Войти в почту

Японцы требуют выгнать Медведеву из страны

Пользователи Twitter из Японии попросили сотрудников российского посольства «забрать обратно в Россию» фигуристку Евгению Медведеву из-за нарушения режима самоизоляции, сообщает «Спорт-Экспресс». Спортсменка, которая прибыла в страну для участия в ледовом шоу, якобы устроила шоппинг в местном супермаркете, а также сняла каток для персональных тренировок.

"Заберите в РФ": Медведева разгневала японцев
© РИА Новости

В соцсети появилось обращение одной из японских пользователей к представителям российского посольства. В сообщении говорится, что Медведева прибыла в страну 27 апреля, как участница ледового шоу Prism on Ice (Sailor Moon). При этом, по мнению автора, спортсменка вполне могла предполагать, что в связи с пандемией мероприятие скорее всего будет отменено, что и случилось 29 апреля. В результате фигуристка остановилась в городе Хатинохе, где была замечена за покупками в местном супермаркете. Кроме того японцев вывел из себя тот факт, что Медведева намерена продолжать тренироваться.

«Как можно позволить себе снимать каток и идти тренироваться в чужой стране. Заберите ее обратно в Россию», - негодует автор.

В Японию российская спортсменка прибыла из Канады, где, как сообщал «Рамблер», она проживает последние несколько лет.

Рамблер: главные новости