Войти в почту

"За гранью": Ягудин поддержал семью Плющенко

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин поддержал семью своего коллеги Евгения Плющенко в скандале со СМИ.

"За гранью": Ягудин поддержал семью Плющенко
© РИА Новости

Ягудин отметил, что в период карантина прессе приходится «выдумывать новости на ровном месте», и попросил журналистов «не травить и не клеветать детей».

«Не буду комментировать методы воспитания Плющенко и Рудковской, это сугубо их дело, но делать статьи о том, что их ребенок психически болен, исходя из «анонимных источников» - это уже за гранью», - написал Ягудин.

Как сообщал «Рамблер», два дня назад издание StarHit со ссылкой на анонимного дефектолога сообщило, что 7-летний Саша Плющенко может страдать синдромом Аспергера - официально не существующим в России заболеванием, которое часто путают с аутизмом из-за отсутствия четких критериев диагноза.

После публикации Яна Рудковская заявила, что подаст в суд на StarHit, и обвинила издателя журнала Наталью Шкулеву в предательстве. Ее супруг Евгений Плющенко также заявил, что не намерен прощать «гнусь и ложь» и будет добиваться справедливости в российском суде, а также Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Рамблер: главные новости