Войти в почту

Даниил Глейхенгауз: «Родители Трусовой поставили нас в известность, что Саша больше не тренируется в нашей группе. На наши звонки она не отвечала»

– Тренерским штабом мы можем подтвердить, что Саша больше не тренируется в нашей группе. Об этом нас поставили в известность ее родители. Каждый из наших тренеров разговаривал с родителями спортсменки по телефону. Лично с Сашей побеседовать не удалось. На наши телефонные звонки она не отвечала. – Что послужило поводом? В СМИ пишут, тренеры вашей группы не уделяли спортсменке должного внимания. – Конечно, это абсолютный фарс. Сделать из Саши уникальную спортсменку, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса, и борющуюся за лидирующие позиции, не работая должным образом, невозможно. Как команде не делать ставку на одного из основных своих спортсменов, который выступает в этом сезоне по взрослым? Работа проводилась огромная. Форму Саши накануне чемпионата мира, который не состоялся по известной причине, все могли видеть на видео, которое она выложила у себя в инстраграме. Я сам снимал это видео на тренировке. Мы собирались выступать в Канаде с пятью четверными. Сезон был очень тяжелый. И хочется заметить, в период роста мы не только сохраняли то, что было уже выучено, но и по ходу внедряли новые четверные прыжки, и программа становилась все время сложнее. Иногда не все получалось на соревнованиях, но задача нашего тренерского штаба состояла в том, чтобы подготовить каждого спортсмена к старту максимально, чтобы фигурист был на пике своей формы. А дальше они выходят на лед, соревнуются друг с другом, и их катание оценивают судьи. Мы переживаем за каждого. Они все наши спортсмены, и мы поддерживаем каждого как своих родных, потому что проводим с ними больше времени, чем с кем-либо еще в жизни. Поэтому сказать, что Саше не хватало внимания… Это абсолютно не так. Мы проводим с фигуристами на льду практически все время и отдаем себя полностью работе, – заявил Глейхенгауз. Трусова выбрала путь Медведевой и Липницкой: ей не хватало внимания в группе Тутберидзе Почему Трусова ушла от Тутберидзе? Разбираемся в логике неожиданного трансфера Трусова устала от падений и третьих мест. Вот ее последний прокат при Тутберидзе

Даниил Глейхенгауз: «Родители Трусовой поставили нас в известность, что Саша больше не тренируется в нашей группе. На наши звонки она не отвечала»
© Sports.ru