Войти в почту

Российских фигуристок призвали убрать из соцсетей

Автор «Чемпионата» Алексей Адамов обратил внимание, что скандалы в российском фигурном катании приводят к травле юных спортсменок. По его мнению, фигуристок нужно изолировать от соцсетей, чтобы они не страдали из-за оскорблений.

Экс-ученица Тутберидзе выразила поддержку Трусовой
© РИА Новости

Адамов отметил, что двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков назвал фигурное катание «мусорной ямой ненависти», а хореограф Алексей Железняков после ухода Александры Трусовой от Этери Тутберидзе заявил, что «устал от помойки».

«Можно сколько угодно взывать к совести критиков, но эффекта не будет. <…> , Снизить влияние [нездоровой атмосферы - прим.ред.] довольно просто -достаточно полностью исчезнуть из всех соцсетей, не выступать на Первом канале, не сниматься для модных журналов и ничего не рекламировать. Разумеется, до наступления 18 лет», - предложил автор статьи.

Адамов отметил, что интерес к фигуристу, которого люди видят только на льду, со временем пропадает. Именно поэтому спортсмены по всему миру стремятся к публичности.

Адамов предложил и другой способ спасти детей-спортсменов от угроз и оскорблений в соцсетях - ужесточение возрастного ценза для соревнований до 18 лет. Однако этот вариант не понравится никому, отметил автор.

Как сообщал «Рамблер», ранее резонанс вызвала новость об уходе фигуристки Трусовой от Тутберидзе к Евгению Плющенко. Спортсменку раскритиковали в соцсетях, хореограф Алексей Железняков назвал ее решение ударом в спину.

Рамблер: главные новости