Войти в почту

"Невоспитанные люди": Тарасова призвала Плющенко судиться

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в интервью «Спорт-Экспрессу» заявила, что публиковать сведения об особенностях развития детей могут только «плохо воспитанные люди». Так она прокомментировала скандал, связанный с сыном олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который намерен судиться со СМИ.

Тарасова вмешалась в скандал с сыном Плющенко
© Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Ранее, как сообщал «Рамблер», журналисты Starhit со ссылкой на источник в Telegram написали, что у сына Плющенко может быть диагностирован синдром Аспергера. Больным с таким заболеванием сложно социализироваться, они замкнуты в себе и тяжело идут на перемены в жизни. Автор статьи подчеркнул, что у звездного ребенка прослеживаются симптомы вышеуказанного синдрома, который входит в разряд аутических.

Вскоре Плющенко заявил, что намерен подать на журналистов в суд. Тарасова поддержала намерение спортсмена, заявив, что даже если ребенок и был бы «больной», то публиковать подобную информацию, как минимум, неэтично. Корреспондентов Starhit тренер назвала невоспитанными людьми «со зверскими наклонностями».

«Если подадут на них в суд — правильно сделают», — сказала Тарасова.

По данным принадлежащего Григорию Березкину издания РБК, в настоящее время скандальная статья снята с публикации, а президент медиахолдинга, которому принадлежит Starhit, принес официальные извинения родителям мальчика.

Рамблер: главные новости