Войти в почту

«Алина не крепостная": Рудковская оправдалась за переписку

Продюсер Яна Рудковская в интервью «Спорт-Экспрессу» заявила, что она не переманивала олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову. Она подчеркнула, что спортсменка – «не крепостная», поэтом волна сама решать свою судьбу.

«Алина не крепостная": Рудковская оправдалась за переписку
© РИА Новости

Так супруга олимпийского чемпиона Евгения Плющенко прокомментировала переписку с Загитовой, которая по непонятным пока причинам оказалась в руках представителей Этери Тутберидзе – наставницы олимпийской чемпионки. На странице Team Tutberidze в Instagram появился диалог, в котором Рудковская отметила, что Плющенко «очень ждёт» Загитову, а также сообщила спортсменке об открытии «своих» катков в Москве и Московской области.

«Спасибо за предложение, но я останусь у Этери Георгиевны», - ответила фигуристка.

Комментируя всплывшую переписку журналистам, Рудковская отметила, что удивлена публикацией частного диалога. При этом продюсер отметила, что не видит в нем признаков переманивания спортсменки.

«Я не вижу там слов «тренироваться» и уж тем более какого-то негатива в чью-то сторону», - заявила жена фигуриста.

По ее словам, ей известно, что Загитова в настоящее время интересуется атмосферой в академии Плющенко, а год назад она рассматривала предложение об участии в шоу олимпийского чемпиона.

хе, она уже взрослая девочка, совершеннолетняя», - резюмировала Рудковская.
Рамблер: главные новости