Войти в почту

Фигурист Самарин рассказал, что переболел коронавирусной инфекцией

Серебряный призер чемпионата Европы Александр Самарин переболел коронавирусной инфекцией. Об этом журналистам сообщил сам спортсмен после исполнения короткой программы на чемпионате России в Челябинске.

Самарин рассказал, что переболел коронавирусной инфекцией
© ТАСС
"Как здоровье? Сначала были проблемы со спиной, потом переболел - был положительный результат теста на коронавирус, сидел дома, - рассказал Самарин. - Только спину подлатали, и на следующий день плохо себя почувствовал. Все как у всех, как снежный ком получилось".

Самарин остался доволен исполнением короткой программы, после которой 22-летний фигурист идет пятым, набрав 87,96 балла. "Сделал то, что был готов сделать, справился хорошо и не выпал из борьбы. Еще поборемся завтра, составим конкуренцию. А когда, если не сейчас? Нужно идти, нужно пытаться, пробовать", - сказал Самарин.

"На тренировках я делал четверные, но они еще не на том уровне. Да, был и максимальный план программы, и такой, запасной, - добавил фигурист. - Спину довели до состояния, чтобы тренироваться, держать нагрузку, приехать, увидеться со зрителями".

Фигурист подчеркнул, что настроен на достойный прокат произвольной программы в пятницу. "С Челябинском у меня самые теплые воспоминания. Главное - достойно откатать произвольную, проверить себя и порадовать зрителя завтра", - отметил Самарин.

Фигурист в этом сезоне пропустил первый этап Кубка России в Сызрани, чтобы восстановиться после травмы спины, полученной в результате падения на сентябрьских контрольных прокатах сборной России. На этапе Кубка России в Москве он стал вторым. Этап серии Гран-при по фигурному катанию в Москве Самарин пропустил из-за проблем со здоровьем. Он является серебряным призером чемпионата Европы 2019 года и победителем московского этапа серии Гран-при прошлого сезона.