Войти в почту

Тутберидзе обвинили во лжи и «травле детей»

Бывшие ученицы тренера Этери Тутберидзе заявляют, что стали счастливее, уйдя от нее, и подвергают жесткой критике методы, с помощью которых она воспитывает звезд женского фигурного катания. Об этом пишет «Лайф».

Тутберидзе обвинили во лжи и «травле детей»
© РИА Новости

«Рамблер» писал, что ранее от Тутберидзе ушли фигуристки Евгения Медведева, Алена Косторная и Александра Трусова. При этом Медведева в итоге вернулась назад.

Издание отметило, что недавно в соцсетях появилось видео, на котором Этери Тутберидзе помогает двукратной чемпионке мира среди юниоров Александре Трусовой поудобнее усесться. Ролик вызвал ажиотаж.

Под ним появился и неоднозначный комментарий, который «лайкнула» сама Трусова.

«А потом эта «мама» публично лжет, травит детей, когда они уходят, офигенная мать. Абьюзерша..., а не мама», - написала участница дискуссии.

В свою очередь чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная рассказала в интервью японскому телевидению о том, насколько она стала счастливее после ухода к другому тренеру.

«Может, было бы проще восстановить технику, если бы я была у Этери? А может, мне следовало перейти, потому что после перехода я стала больше улыбаться», - заявила она.

Издание напомнило, что уходящие от Тутберидзе спортсменки обычно жалуются на жесткие методы, гнетущую атмосферу и тотальное непонимание со стороны тренера. При этом после ухода результативность фигуристок резко падает и они больше не показывают ту технику, которую демонстрировали у своего бывшего тренера.

Рамблер: главные новости