Войти в почту

«ЧМ куплен Россией и Этери": Тутберидзе обвинили в продажности

Зарубежные фанаты фигурного катания считают, что после короткой программы на чемпионате мира в Стокгольме лидирующую позицию должна занимать японка Рику Кихиру, сообщает издание Sport24. Россиянке Анне Щербаковой, по мнению некоторых, начали подсуживать на турнире.

«ЧМ куплен Россией": Этери обвинили в продажности
© РИА Новости

В настоящее время Щербакова, ученица Этери Тутберидзе, опережает японку на 1,92 балла. Россиянка вырвалась вперёд после выполнения короткой программы, получив за прокат 81 балл.

Фигуристка Берестовская перешла в группу Тутберидзе

Многие поклонники спорта выразили своё несогласие с оценками судей, заявив, что Щербаковой «подарили» первое место. Своё возмущение пользователи Сети вылили в тематическом треде на Reddit.

«Рику обокрали!» - негодует Intermediate Skater. «Оценки Рики адекватны сами по себе, но баллы Анны слишком завышены», - отметил fzztsimmons.«Этот вид спорта коррумпирован, и они уже даже не стесняются», - констатировал LovDevil.«Эти соревнования куплены РОССИЕЙ и ЭТЕРИ (Тутберидзе. — прим. ред.). Что за фигня?» — задался вопросом observantcat.

В феврале, как сообщал «Рамблер», эксперты советовали Анне Щербаковой сняться с российских соревнований и сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира.

Рамблер: главные новости