Войти в почту

В США высмеяли Плющенко после провала Трусовой на ЧМ

Выступление российской фигуристки Александры Трусовой на чемпионате мира в Стокгольме заставило ее тренера Александра Плющенко сильнее натянуть маску. Такое мнение высказал американский журналист Филипп Херш, пишет RT.

В США высмеяли Плющенко после провала Трусовой на ЧМ
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», ЧМ по фигурному катанию проходит в Стокгольме с 22 по 28 марта. От России в соревнованиях среди женщин принимают участие Анна Щербакова, Александра Трусова и Елизавета Туктамышева, среди мужчин — Михаил Коляда и Евгений Семененко.

В ходе короткой программы Трусова не сумела чисто исполнить тройной лутц, получила 64,82 балла и оказалась на 12-м месте.

«Неожиданно российские тренеры Алексей Мишин и Евгений Плющенко наконец-то смогли не снимать маски с носа. Хотя Плющенко, наверное, хотел натянуть маску на глаза во время провального проката Александры Трусовой в короткой программе», - отметил Филипп Херш.

Тусова является двукратной чемпионкой мира среди юниоров. Она тренировалась и побеждала под руководством тренера Этери Тутберидзе, однако в мае 2020 года ушла к Евгению Плющенко.

В интервью спортменка рассказывала, что Плющенко уже перестроился из спортсмена в тренеры, а также, что ей очень нравится кататься на катке его академии в Московской области. Также ей нравилось то, что Плющенко построил ей дом рядом с местом тренировок.

Рамблер: главные новости