Щербакова установила личный рекорд в Японии

На командном чемпионате мира в Японии российская фигуристка Анна Щербакова получила лучшие оценки от судей в своей карьере и выиграла короткую программу. Об этом пишет РБК Спорт.

Щербакова установила личный рекорд в Японии
© РИА Новости

По данным издания, судьи оценили выступление 16-летней спортсменки на 81,07 баллов, отдав ей победу в короткой программе. Второе место заняла еще одна представительница России — Елизавета Туктамышева (80,35). На третьем месте японская спортсменка Каори Сакамото (77,78).

Как писал «Рамблер», ранее российские фигуристки Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали ЧМ. Российские спортсменки впервые в истории заняли весь пьедестал чемпионата мира по фигурному катанию, проводившегося в этом году в Стокгольме.

Рамблер: главные новости