Войти в почту

Российский фигурист Кондратюк призван на срочную службу в спортроту ЦСКА

Олимпийский чемпион Марк Кондратюк призван для прохождения срочной службы в спортивной роте ЦСКА в Самаре. Об этом сообщает сайт ЦСКА.

Российского фигуриста Кондратюка призвали в армию
© Reuters

Вместе с российским фигуристом службу будут проходить еще 38 спортсменов. Всего среди солдат службу будут проходить представители 16 видов спорта.

Напомним, что Кондратюк сумел удачно выступить на прошедших в феврале зимних Олимпийских играх — 2022. 18-летний Кондратюк стал золотым медалистом Игр, выиграв награду в командном турнире.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

После Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. Для них международный сезон завершен. Они не смогли выступить на чемпионате мира в Монпелье. Анна Щербакова и танцевальная пара Виктория Синицина / Никита Кацалапов сложили с себя полномочия действующих чемпионов.

Ранее олимпийский чемпион Алексей Ягудин поделился мнением о новостях про отношения между Марком Кондратюком и Александрой Трусовой.

Газета.Ru: главные новости