Войти в почту

«Выйти из зала»: Тарасова жестко ответила критикам Валиевой и Трусовой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова резко высказалась о критике в сторону фигуристок Камилы Валиевой и Александры Трусовой о том, что спортсменки находятся в плохой физической форме. Об этом

Тарасова эмоционально ответила критикам Валиевой и Трусовой
© ТАСС

пишет

«Спорт-Экспресс».

«Сейчас еще никто не готов физически. И Камила не готова физически. Снятие Трусовой? Тоже не готова физически. А почему они должны быть готовы в сентябре и делать все четверные? Это длинный процесс. Мы смотрели программы, а не прыжки. Есть разница? Они делали максимум того, что они могут на сегодняшний день. Если кого-то не устраивает — можете выйти из зала», — заявила Тарасова.

Напомним, Александра Трусова снялась с произвольной программы на контрольных прокатах сборной России. По ее словам, причиной стала травма спины. В свою очередь, Камила Валиева показала свою произвольную программу. Фигуристка выступила под саундтрек к фильму «Шоу Трумана». В композиции присутствовали фрагменты из выпусков новостей, в которых освещался допинг-скандал с ее участием на Олимпиаде. Ранее Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова также раскритиковала подготовку Александры Трусовой. По ее словам, очевидно, что спортсменка находится не в лучшей форме. Она добавила, что катать произвольную программу с такой подготовкой было бы опасно для здоровья.

Рамблер: главные новости