Войти в почту

Латвийская фигуристка раскритиковала Трусову за поведение на Олимпиаде в Пекине

Латвийская фигуристка Софья Степченко раскритиковала эмоциональную реакцию своего кумира Александры Трусовой на решение судей пекинской Олимпиады.

Латвийская фигуристка раскритиковала Трусову за поведение на Олимпиаде в Пекине
© стоп-кадр из видео

В интервью газете «Спорт-Экспресс» Степченко призналась, что на Олимпиаде болела за Сашу Трусову. Она выделяется среди прочих своей техникой и этим ей импонирует. Однако латвийской спортсменке не понравилась чрезмерно эмоциональная реакция Трусовой на решение судей. Это произошло, когда арбитры поставили россиянке низкие баллы и лишили ее олимпийского золота.

По мнению Степченко, судьи – «профессионалы своего дела, и всегда правы». Трусова же повела себя недостойно для спортсменки такого уровня.

Она добавила, что понимает состояние Трусовой и ее эмоции. Но профессионал должен контролировать себя, что бы ни случилось.

«То, как вела себя после объявления оценок Трусова явно некрасиво с ее стороны. Это была недостойная реакция», - сказала Степченко.

Победу на Олимпиаде в Пекине одержала Анна Щербакова. При этом Щербакова исполнила два четверных прыжка в произвольной программе, а Трусова — пять.

Рамблер: главные новости