Фигурист Джон Маравилл чудом выжил, не попав на борт рухнувшего самолета в США
В городе Уичито, Канзас в среду, 29 января, проходил чемпионат по фигурному катанию, а рейс, который столкнулся с военным вертолетом недалеко от аэропорта имени Рейгана, был единственным, на котором можно было улететь в направлении восточного побережья в этот день.
Именно из-за этого многие российские спортсмены по фигурному катанию, а также их тренеры оказались на борту самолета.
Повезло лишь одному фигуристу, который был зарегистрирован на рейс — Джона Маравилла не пустили в самолет. Об этом он написал в соцсетях и поехал на автотранспорте, передает Telegram-канал Mash.
На борту упавшего самолета находились чемпионы мира по фигурному катанию в парах в составе сборной РФ Евгения Шишкова и Вадим Наумов.
Пассажирский авиалайнер рухнул в реку утром 30 января по московскому времени. Федеральное управление гражданской авиации США подтвердило, что инцидент произошел вблизи аэропорта имени Рейгана между пассажирским самолетом Bombardier CRJ700 и военным вертолетом Black Hawk. На борту самолета находилось 60 пассажиров и четыре члена экипажа, а на борту вертолета — минимум трое военнослужащих.