Очевидцы из Новосибирска опровергают новость о возвращении на работу тренера, обвиненного в домогательстве к девочкам

Согласно информации, предоставленной РИА Новости, он продолжает свою деятельность в спортшколе «Сибирский лёд», формируя группу с уровня «от третьего юношеского разряда и старше». При этом в отношении него продолжаются следственные мероприятия.

Очевидцы из Новосибирска опровергают новость о возвращении на работу тренера, обвиненного в домогательстве к девочкам
© Bfm.ru Новосибирск

В то же время, как сообщает Om1 Новосибирск со ссылкой на Татьяну Антонову (маму 12-летней фигуристки, рассказавшей о приставаниях с его стороны), её дочь продолжает заниматься фигурным катанием, но уже под руководством другого тренера. А информацию о наборе Медовиковым новых спортсменов она видела только из СМИ.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

«Я не обращаю внимание на него и на то, что он делает. Главное для нас, что он не её тренирует. А остальное нас не касается», — резюмировала она.

Напомним, в Новосибирске разгорелся скандал вокруг тренера по фигурному катанию. Мать 12-летней фигуристки из Новосибирска обвинила бывшего тренера Константина Медовикова в сексуальных домогательствах. По её словам, тренер позволял себе непристойные действия в отношении её дочери. Позже аналогичные заявления сделала мать другой юной спортсменки.