В Новосибирской области число любителей фигурного катания возросло в 4 раза

По данным статистики, в Новосибирской области около 7,9 тысячи человек регулярно занимаются фигурным катанием. При подсчете учтены данные, актуальные на конец 2024 года.

В Новосибирской области число любителей фигурного катания возросло в 4 раза
© Bfm.ru Новосибирск

Примечательно, что за 4 года количество людей, увлекающихся этим видом спорта, возросло в 4 раза. При этом абсолютное большинство новосибирских фигуристов — это девушки. Их количество составило 5,3 тысячи человек, то есть 67% от общего числа любителей фигурного катания в регионе.

Постоянный рост популярности этого зимнего вида спорта, наблюдаемый с 2020 года, во много объясняется развитой инфраструктурой для катания. По данным мэрии Новосибирска, в зимний сезон 2025/2026 годов в городе функционирует 69 оборудованных ледовых площадок, предназначенных для занятий спортом и активного отдыха. Среди них действуют 20 полноценных катков и 49 хоккейных коробок.

Фото: @freepik с сайта Freepik.com