На ЧМ в России произошло историческое событие

Slide 1 of 11
На чемпионате мира по футболу сборная Франции одолела сборную Австралии со счетом 2:1
1/9
© globallookpress.com
 В матче был зафиксирован исторический эпизод.
2/9
© Reuters
Встреча прошла в Казани.
3/9
© Reuters
Счет открыл форвард французов Антуан Гризманн. При этом ему помогла  видеосистема, контролирующая происходящее на поле.
4/9
Счет открыл форвард французов Антуан Гризманн. При этом ему помогла видеосистема, контролирующая происходящее на поле.
© Reuters

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Австралийцы неявно для судей нарушили правила в своей штрафной. Арбитр просмотрел видео эпизода и назначил пенальти, ставший историческим.
5/9
 Это первый пенальти на мировом чемпионате-2018, назначенный при помощи системы видеоповторов.
6/9
© Reuters
Через несколько минут 11-метровый был назначен в противоположные ворота и австралиец Майл Единак сравнял счет. Французам удалось вырвать победу на 80-й минуте.
7/9
Победный гол на счету Поля Погба.
8/9
9/9
© Reuters

Чемпионат мира по футболу-2018 проходит в 11 городах России, он продлится до 15 июля.

Рамблер: главные новости