Войти в почту

Английский болельщик увидел Россию и захотел остаться

Английский болельщик Джастин Уолли стал знаменитостью в Татарстане после того, как написал в Twitter о желании остаться жить в Казани.

Английский болельщик увидел Россию и захотел остаться
© @JustinWalley10

Чемпионат мира в России – уже шестой мундиаль, на котором присутствует Джастин. Кроме того, он был на шести чемпионатах Европы и двух кубках Америки. Однако именно Казань покорила сердце англичанина.

>> Унизивший россиянку аргентинец сделал заявление

Болельщик был впечатлен атмосферой на стадионе «Казань Арена», достопримечательностями города и организацией турнира. В своем Twitter Уолли похвалил местную еду, особенно фастфуд с национальным колоритом, пабы, зону фестиваля болельщиков и поезд, на котором он бесплатно добрался до города.

«Есть ли шанс остаться в Казани после чемпионата и получить работу в городском туристическом департаменте?» — написал Уолли в Twitter.

После того, как твит англичанина набрал популярность в Сети, а национальное телевидение Татарстана посвятило ему сюжет, Джастин получил предложение о работе.

Председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов пригласил болельщика на личную встречу и заявил, что у них «есть много работы для увлеченных и трудолюбивых людей».

Рамблер: главные новости