Войти в почту

Черчесов оценил игру сборной России с Испанией

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов похвалил своих подопечных, одержавших победу над командой Испании. По его словам, после выхода в четвертьфинал чемпионат для российских футболистов только начинается.

Черчесов оценил игру сборной России с Испанией
© ТАСС
«Мужчины, мои ребята – мужчины», – приводит его слова ТАСС.

Черчесов отметил, что российским футболистам удалось продемонстрировать то, что они наработали во время тренировок.

«Когда играешь 120 минут, то невозможно с этим не считаться, медицинский штаб проверяет наших футболистов, что у них там творится со здоровьем, физиологию никто не отменял», – сказал он.

Черчесов выразил надежду, что соперники России – Хорватия и Дания, которые сыграют в воскресенье в 21.00 мск в Нижнем Новгороде, – тоже будут бороться 120 минут.

По словам тренера, чемпионат мира по футболу только начинается для сборной России после выхода в четвертьфинал турнира. «Эмоции простые, во время игры они выходят, но теперь дело сделано, готовимся к следующей игре», – сказал Черчесов.

«Честно говоря, мучительно перешли на новую систему [игры в пять защитников], тренерскому штабу понятно, как играть, но главные актеры – футболисты, их надо убедить», – продолжил специалист.

Он отметил, что российские игроки «все поняли, все функции исполняли».

«Что касается Артема Дзюбы, то мы так и планировали [его заменить], когда центральные защитники уже были возле нашей штрафной, нам хотелось убегать в отрыв», – добавил он.

Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В воскресном матче наша сборная одержала победу над командой Испании в серии послематчевых пенальти.