Войти в почту

Бабченко отреагировал на победу сборной России

Журналист Аркадий Бабченко, чью смерть недавно инсценировали на Украине, сравнил реакцию россиян на победу национальной сборной в 1/8 финала чемпионата мира по футболу с реакцией на присоединение Крыма.

Бабченко отреагировал на победу сборной России
© ТАСС
«Когда случился крымнаш, страна в четырнадцатом году поголовно сошла с ума. Это было страшно. Люди совершенно потеряли способность мыслить. Глаза были залиты величием и победой», – написал он в своем Facebook.

Теперь, по его словам, с россиянами происходит «то же самое». Веселье по случаю победы он называет «стадным», характеризуя ситуацию словом «победобесие». По его мнению, именно за это презирают россиян.

«Не важно, какое (победобесие) – крымнашисткое ли, девятомайское ли, футбольное ли. В одно из них вы все равно свалились. Вляпались. Крымнаш прошли, девятое мая прошли, а футбол – не пережили», – написал он.

Бабченко считает россиян «избирательными», так как «в футбол победили «наши», а Донбасс бомбят «не наши» (отметим, что, как признали в ООН, вина за большую часть жертв среди гражданского населения Донбасса лежит на украинских военных).

«Произошло то, что и должно было произойти. Больше нет никакой оппозиционной России», – написал Бабченко.

В конце поста о «победобесии» Бабченко «традиционно» добавил номера карты Сбербанка, «Яндекс-кошелька» и других своих счетов, на которые ему можно перечислять деньги.

Накануне сборная России впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ-2018 во время игры со сборной Испании.

Отметим, что в понедельник стало известно, что российские пранкеры разыграли главу СБУ Василия Грицака, позвонив ему от имени Бабченко и сообщив о нападении на себя во время просмотра матча Россия – Испания в баре.