Луис Суарес
49'
Эктор Фирпо
90+5'
Всё, прозвучал финальный свисток. «Барселона» не показала яркий футбол, но увезла из Хетафе 3 очка. Остаются каталонцы в группе лидеров, а «Хетафе» — в середине турнирной таблицы. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Марк Кукурелья
Кукурелья получил «горчичник» напоследок.
90+2'
«Хетафе» даже не пытается организовать что-то похожее на финальный штурм. Понятно, впрочем, что и смысла в этом особо нет при таком счёте за пару минут до конца.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
88'
Каталонцы разыграли угловой. Спокойно держат они мяч.
86'
Жан-Клер Тодибо
Тодибо вышел вместо Карлеса Сайоля. Решили каталонцы укрепить защиту напоследок.
86'
Карлес Сайоль
Последняя замена в матче.
84'
Анхель Родригес получил мяч на линии вратарской после розыгрыша углового и прострела, но пробил в касание выше ворот.
83'
Тер Штеген среагировал на резкий удар Молины под правую штангу, отбив мяч в прыжке!
82'
Клеман Лангле
Лангле заехал сопернику по ногам. Это жёлтая, причём вторая жёлтая — так что «Барселона» остаётся вдесятером.
80'
Иван Ракитич
Ракитич вместо него.
80'
Серхио Бускетс
Бускетс снят с игры.
79'
«Хетафе» заработал угловой, но ничего опасного с него не создал.
77'
Серхи Роберто
Серхи Роберто получил жёлтую.
76'
Артур Рамос перехватил мяч на подступах к чужой штрафной и с ходу пробил — рядом со штангой!
75'
Нелсон Семеду
Нелсон Семеду на поле.
75'
Антуан Гризманн
Гризманн заменён.
74'
А вот и перерыв из-за жары во втором тайме подоспел.
72'
Франсиско Портильо
Портильо вместо Хасона.
72'
Давид Хасон
Последняя замена у «Хетафе».
70'
Тер Штеген спокойно забрал мяч в руки после дальнего навеса.
68'
Многовато фолов в центре поля стало. Не слишком грубые нарушения правил, но темп игры сбивают изрядно.
66'
Теряет мяч «Хетафе» на подступах к чужой штрафной. Хасон неточную передачу вперёд сделал.
64'
Неманья Максимович
И ещё Максимовичу жёлтая за несогласие с решением арбитра.
63'
Роберт Кенеди
Кенеди нарушил правила в центре поля и получил «горчичник».
60'
Забрал «Хетафе» себе мяч и старается что-то создать в атаке, но пройти к воротам тер Штегена никак не удаётся.
58'
Хорхе Молина
Молина его заменил.
58'
Хайме Мата
Мата снят с игры.
56'
Суарес пытался пройти к штрафной по правому флангу, но потерял мяч.
53'
Не удаётся «Хетафе» ничего создать в атаке уже давно.
51'
«Барселона» теперь может совсем никуда не торопиться. Достаточно контролировать мяч и не давать «Хетафе» проходить к своим воротам.
49'
Хуниор Фирпо
ГОЛ! Карлес Сайоль вошёл в штрафную с правого фланга и резко пробил с острого угла. Сория отбил мяч почти перед собой, чуть вправо, и Фирпо спокойно сыграл на добивании, послав мяч в пустой угол ворот!
47'
На Кенеди сразу заработана карточка. Лангле его сбил.
46'
Кенеди вместо него.
46'
Аллан-Ромео Ньом
Ньом не вышел на второй тайм.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Достаточно равный тайм был, с небольшим количеством опасных моментов — пока Суарес не забил после роскошной навесной передачи своего вратаря.
45'
Карлес Сайоль с правого фланга прострелил в штрафную, Суарес нанёс хлёсткий удар в касание — рядом со штангой!
43'
Бускетс сбил Мату в центре поля и получил карточку.
41'
Луис Суарес
ГОЛ! Тер Штеген выскочил за пределы штрафной, перехватил там мяч, обработав его грудью, пробежал несколько метров и выдал роскошный навес на ход Суаресу. Тот убежал один на один с Сорией, который тоже решил выбежать за пределы штрафной, и технично перебросил голкипера!
39'
Не получилась атака правым флангом у каталонцев, потеряли они мяч.
37'
Фирло заплёл ноги Максимовичу в центре поля.
35'
Бруно Гонсалес
Бруно Гонсалес в жёстком подкате сбил Луиса Суареса и был наказан «горчичником».
33'
Пике выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой после подачи углового.
31'
Продолжается игра.
30'
Жарко сегодня в Хетафе. Судья объявил футболистам, что сейчас будет пауза, чтобы попить воды.
28'
С угловым «Хетафе» «Барселона» легко справляется.
26'
Опасный удар низом в левый угол ворот из середины штрафной площади выполнил Максимович — тер Штеген сложился и накрыл мяч!
24'
Штрафной заработали каталонцы, но подача получилась неудачной. Сория спокойно забрал мяч.
22'
Гризманн у штрафной покатил мяч на Суареса, тот резко пробил с ходу — рядом со штангой!
20'
Неудачно сыграла оборона «Барселоны», позволив Анхелю выйти один на один — тер Штеген среагировал, прыгнул в угол и отбил мяч в сторону!
18'
И снова в положение «вне игры» попал Суарес.
16'
Луис Суарес оказался в штрафной один на один с Сорией, но пробить мимо него не смог, и в любом случае был зафиксирован офсайд.
14'
Снова к центру поля сместилась игра.
12'
Перес с фланга сместился к центру и резко пробил в ближний угол — Сория в прыжке отразил удар!
10'
Анхель Родригес прошёл по флангу и навесил в штрафную — никто из партнёров замкнуть передачу не успел.
8'
Гризманн получил по ногам на чужой половине поля. Обошлось без карточки.
6'
Перес пытался прорваться с мячом в штрафную, но упустил его за пределы поля.
4'
Достаточно спокойное начало матча. Команды присматриваются друг к другу.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура Примеры: «Хетафе» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.