Футбольному клубу «Зениту» предлагают ввести квоту на «коренных петербуржцев» среди игроков одноименной команды. Соответствующее обращение депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев направил президенту ФК «Зенит» Александру Дюкову и председателю совета директоров «Газпрома» Виктору Зубкову. Как рассказал депутат корреспонденту ИА REGNUM, он предлагает внести в обязательный состав команды коренных петербуржцев, общее количество которых, согласно инициативе, должно быть не менее семи человек. «Болельщики очень расстроены тем, что в последнее время в команде нашего города преобладают иногородние и иностранные игроки, которые не являлись выпускниками футбольных школ Петербурга», — пишет парламентарий в официальном обращении. «В результате мы можем потерять новых Кержаковых, Аршавиных, Быстровых и Малафеевых. Такая тенденция неизбежно приведет к потере традиций Ленинградской футбольной школы», — уверен Цивилев. Народный избранник также подчеркнул, что намерен поддерживать развитие второго местного футбольного клуба.
Правительство Фолклендских островов о баннере Аргентины: «Разочарованы, но не удивлены. Надеемся, что ФИФА сдержит обещание не допускать политику в спорт»
Томас Тухель: «В футбольной ДНК англичан не заложен контроль через владение, как в испанской или аргентино-бразильской. Но иначе невозможно снять давление и перехватить инициативу»
Возинья о популярности после ЧМ: «Я привык общаться с людьми, но сейчас мне немного трудно. Раньше, узнав, что мы из Кабо-Верде, люди спрашивали, где это. Теперь не нужно объяснять»