Лучшего футболиста мира дисквалифицировали на пять матчей за толчок судьи

Португальский футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять игр за то, что после получения красной карточки в матче Суперкубка Испании против «Барселоны» толкнул главного арбитра встречи, сообщает Королевская испанская футбольная федерация. Роналду, действующий обладатель Золотого мяча - приза, вручаемого лучшему футболисту мира, в первом матче Суперкубка вышел на замену на 57-й минуте. На 80-й минуте встречи он забил гол и получил желтую карточку за то, что снял футболку во время празднования. Уже на 83-й минуте Роналду получил вторую желтую карточку - по мнению арбитра, он симулировал при падении в штрафной площади. Футболист оказался не согласен с решением арбитра встречи и толкнул его в спину, передает ТАСС. Футбольная федерация решила наказать Роналду дисквалификацией на одну игру за красную карточку и еще на четыре - за толчок судьи. Также он должен выплатить штраф в размере 3 тыс. евро. Также должен заплатить и «Реал» - 1,4 тыс. евро. Решение может быть обжаловано в течение 10 рабочих дней. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Реала» - уже в меньшинстве мадридским футболистам удалось забить еще один гол. Ответная игра состоится 16 августа в Мадриде.