Швейцрия в очередной раз разгромила Латвию

3 сентября между сборными Латвии и Швейцарии был разыгран матч 8-го тура квалификации к ЧМ-2018 группы В. Матч завершился со счетом 0:3 в пользу гостей. На 9-й минуте матча вратарь Латвии Андрис Ванин пропустил мяч в ближний угол — 0:1. На 54-й минуте хавбэк Блерим Джемаили удвоил преимущество гостей после ассиста Сеферовича — 0:2. Через 4 минуты Рикардо Родригес реализовал пенальти — 0:3. Статистика матча (Латвия /Швейцария) Удары 4/14 Удары в створ 1/7 Владение 35%/65% Фолы 20/11 На данный момент Швейцария идет на первом месте с 24-мя очками. Латвия осталась на последнем месте с 3-мя очками. Составы на матч: Латвия: Ванин, Колесов, Горкш, Дурба, Лайзанс, Индранс, Варданян, Шабала, Соловьев, Ракель. Швейцария: Цоммер, Лихштайнер, Родригес, Джуру, Шер, Джака, Берами, Джемаили, Шакири, Сеферович, Мехмеди. Главный арбитр матча: Гузубюк. Предупреждения: Индранс — 37, Максименко — 44, Дурба — 56, Соловьев — 57, Варданян — 69. Незабитые пенальти: Джемаили — 31. Голы: Ванин (авг) 9 — 0:1, Джемаили 55 — 0:2, Родригес (пен) 58 — 0:3.