«Урал» сыграл вничью с хабаровским СКА

В Екатеринбурге завершился девятый тур Чемпионата России по футболу. На родной «СКБ-Банк» арене «Урал» выдал седьмую ничью в сезоне. «Шмели» разошлись миром с хабаровским СКА. Матч завершился при счете 1:1. Екатеринбуржцы, будучи очевидными фаворитами встречи, захватили инициативу с самых первых минут и выдали невероятный первый тайм. С показателем 75% по владению мячом, «шмели» десять раз ударили по воротам Довбни. Два выстрела пришлись в створ. Хабаровчане тоже имели шансы выйти вперед: на 20-й минуте Эдиев метров с тридцати мощно пробил в перекладину. Счет был открыт во втором тайме. На 54-й минуте Чантурия здорово разобрался с соперником на краю штрафной, прострелил и угодил в руку Пуцко. Грузин сам подошел к точке и не промахнулся. Хабаровчане ответили умной атакой на 75-й минуте. Маркович стянул на себя четверых соперников и отдал Карачеву на лицевую. Недолго думая, тот переправил снаряд на Федотова, расположившегося у опустевшего угла. Украинец не замешкался и пробил пустые ворота, установив на табло итоговый счет. За оставшиеся 15 минут команды обменялись несколькими неплохими выпадами, однако забить так и не сумели. Следующий матч подопечные Александра Тарханова сыграют 17 сентября. На выезде «шмели» попытаются вырвать очки у казанского «Рубина». Пока екатеринбуржцы располагаются на 10-й строчке турнирной таблицы.