Сборная Черчесова уверенно сдала "корейский экзамен"

В товарищеском матче сборная России по футболу обыграла команду Южной Кореи. Игра завершилась со счетом 4:2. Драматичным для корейцев стал второй тайм, когда они дважды отправили мяч в собственные ворота. Сборную Южной Кореи мы видим в деле нечасто: следить за отборочными матчами в Азии стараются, разве что уж совсем увлеченные, любители футбола. Как правило, корейцы оказываются в центре внимания российских болельщиков во время крупных турниров: в 2014-в Бразилии наша сборная не сумела победить, добившись лишь ничейного результата, благодаря удару Кержакова. Прошло три года, Александр завершил карьеру, и атаковать ворота корейцев Черчесов отправил дуэт форвардов Кокорин-Смолов. Видимо, наладить игровые связи еще предстоит: в первом тайме наша команда больше владела мячом, но до опасных ударов дело доходило нечасто. Корейцы старались контратаковать, иногда проводя неплохие резкие комбинации. И, все же на перерыв команды ушли при преимуществе сборной России: точный удар головой нанёс Федор Смолов. Во втором тайме удалось укрепить преимущество: проявилось превосходство нашей команды после подачи стандартов: пытаясь остановить россиян, Ким Джу Ен срезал мяч в собственные ворота. Черчесов снова стал экспериментировать с составом: на флангах вместо Жиркова и Самедова появились недавно дебютировавшие в сборной Марио Фернандес и Константин Рауш, у которых еще будет шанс побороться за место в стартовом составе. Ведя в счете с преимуществом в два мяча, наша команда получила возможность проводить быстрые атаки. Останавливая одну из них, все тот же невезучий Ким Джу Ен еще раз поразил ворота собственной сборной. Добившись серьезного перевеса, сборная России позволила сопернику соорудить опаснейший момент, но ворота спас Игорь Акинфеев. Счет в конце игры стал разгромным: вышедший на замену Алексей Миранчук снабдил мячом Заболотного и первым успел на добивание.