Войти в почту

Вратарь «Спартака» рассказал о депрессии и желании покинуть клуб

Вратарь футбольного клуба «Спартак» признался, что думал покинуть команду из-за депрессии.

Селихов рассказал о тяжелом периоде в жизни
© Dmitry Golubovich / Global Look Press

Голкипер московского «Спартака» Александр Селихов рассказал, что после нескольких неудачных матчей он впал в депрессию и раздумывал покинуть команду.

В интервью, опубликованном на сайте «красно-белых», Селихов признался, что тяжелый период в его жизни начался после завершения срока аренды в «Амкаре». Тогда вратарь почти полгода «сидел без дела».

Между тем, по словам Селихова, с переходом в «Спартак» он некоторое время думал покинуть клуб, поскольку не был доволен своим уровнем игры.

«Ты стараешься делать все возможное, чтобы выступить хорошо. Но мячи предательски залетают и залетают в сетку... Тот момент нужно было пережить. И продолжать добросовестно относиться к своему делу. Мне дали сыграть четыре матча - с "Арсеналом", ЦСКА, "Локомотивом" и "Тосно". В двух из этих игр подвел команду. После этого такие мысли в голову лезли: может, недостоин играть в "Спартаке"? Может, надо уйти? У меня какая-то депрессия была», - рассказал голкипер.

Вместе с тем Селихов подчеркнул, что в настоящее время «он уже успокоился».

Напомним, 23-летний вратарь перешел в «Спартак» в декабре 2016 года. В составе «красно-белых» Селихов провел шесть матчей в чемпионате России, а также два в Лиге чемпионов, в совокупности пропустив восемь мячей.