Войти в почту

Посол ЧМ-2018 Лопырева стала аспиранткой программы ФИФА

Посол чемпионата мира 2018 года Виктория Лопырева стала аспиранткой спортивной программы Международной федерации футбола (ФИФА) FIFA Master. Об этом она сообщила во время дискуссионной сессии Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи на тему "Инвестиции в подрастающее поколение: ключ к будущему футбола".

Лопырева стала аспиранткой программы ФИФА
© РИА Новости

Обладательница титула "Мисс Россия - 2003" в последнее годы принимает активное участие в футбольных мероприятиях, является телеведущей на спортивных каналах.

"Этот замечательный фестиваль теперь мне особенно близок, поскольку я буквально сегодня стала студенткой, поступив на программу ФИФА", - рассказала Лопырева.

Программа FIFA Master рассчитана на один год, она преподается в трех престижных университетах Европы.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоялся международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия проходят в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября.

Информационное агентство России ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством фестиваля.