Войти в почту

Усэйн Болт намерен начать футбольную карьеру в следующем году

Ямайский бегун на спринтерские дистанции Усэйн Болт будет готов начать футбольную карьеру в 2018 году. Об этом сообщила "Газета.Ru" со ссылкой на официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА).

Болт хочет стать футболистом
© ТАСС

"Я бы с удовольствием начал играть в футбол сейчас, после завершения моей карьеры в легкой атлетике. Я уже говорил об этом прежде в интервью, после которого многие футбольные клубы потянулись ко мне с предложениями. К сожалению, в августе я получил травму подколенного сухожилия, поэтому смогу играть только в 2018 году", - заявил Болт.

Болт является 11-кратным чемпионом мира, в его активе еще два серебра и две бронзы мировых первенств. Являющийся также восьмикратным олимпийским чемпионом Болт - единственный спортсмен, которому удалось победить на дистанциях 100 и 200 метров на трех Олимпиадах подряд (в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро), также на его счету действующие рекорды мира в беге на 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19). По окончании проходившего в Лондоне с 4 по 13 августа чемпионата мира Болт завершил профессиональную карьеру.