Войти в почту

Уткин назвал тренера «Зенита» Манчини «манекеном для повязывания шарфа»

Известный российский комментатор Василий Уткин раскритиковал работу главного тренера «Зенита» Роберто Манчини после того, как его подопечные не смогли победить ЦСКА в матче 14-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Уткин назвал Манчини «манекеном для повязывания шарфа»
© РИА Новости

«Я разочарован «Зенитом» просто в лепёшку. Эшелонированно укомплектованная команда, богатая, с двумя составами, приезжает к прямому конкуренту в ранге лидера. У конкурента игроков нет. Конкурент огрёб в Лиге чемпионов по исчерпывающей программе — на поле от соперника, на словах от собственного тренера. Конкурент брошен болельщиками — команда в трудный момент сражается как может, а стадион не собирается. «Зенит» приезжает в Москву — и играет от обороны. Первый удар по воротам в створ на 50-й минуте», — цитирует эксперта «Чемпионат» со ссылкой на социальную сеть Telegram.

По мнению Уткина, Манчини не имеет права жаловаться на нехватку игроков и усталость лидеров после выступлений за свои национальные сборные, поскольку в межсезонье «Зенит» потратил на усиление составов больше, нежели все остальные коллективы РФПЛ вместе взятые.

«Он просто манекен для повязывания шарфа. Но в этом Данила Козловский даст Манчини сто очков вперёд. А в придачу ещё и не полезет в тактику. Без тренера сегодня «Зенит» выиграл бы», — добавил он.

Ранее известный советский и российский футболист Евгений Ловчев выразил мнение, что игроки ЦСКА наелись озверина перед матчем с «Зенитом».