Войти в почту

Вратарь "Ювентуса" Буффон заявил, что может продолжить карьеру только в случае победы в ЛЧ

Вратарь туринского "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон сообщил, что единственным вариантом, при котором он может продолжить карьеру, является победа клуба в Лиге чемпионов.

Вратарь "Ювентуса" Буффон назвал условие, при котором останется в команде
© Reuters

В понедельник 39-летний Буффон был признан лучшим вратарем года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), став первым в истории обладателем данной награды. Ранее голкипер заявлял, что планирует завершить карьеру после чемпионата мира - 2018, который пройдет в России. Сборная Италии встретится с командой Швеции в стыковых матчах за право сыграть на мировом первенстве.

"Это мой последний сезон, я твердо уверен в своем решении. Еще один или два года ничего не добавят к тому, чего я уже достиг. Только если "Ювентус" выиграет Лигу чемпионов, то я могу остаться и попытаться выиграть в следующем сезоне клубный чемпионат мира", - заявил Буффон.

Вратарь трижды играл в финалах Лиги чемпионов (2003, 2015, 2017), но ни разу не становился обладателем трофея.

Джанлуиджи Буффон с 2001 года является бессменным вратарем "Ювентуса", в составе которого стал десятикратным чемпионом страны. Вместе со сборной Италии, за которую он провел 173 матча с 1997 года, голкипер выиграл чемпионат мира 2006 года и завоевал серебро чемпионата Европы - 2012.