Войти в почту

Италия впервые за 60 лет не сыграет на чемпионате мира по футболу

Сборная Италии сыграла вничью с командой Швеции в ответном стыковом матче и не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Сборная Италии по футболу не поедет на чемпионат мира-2018, который состоится в России.

Сборная Италии лишилась путевки на ЧМ-2018
©  Gabriele Maricchiolo/ Globallookpress

Команда не смогла пробиться в финальную часть ЧМ, сыграв вничью с командой Швеции в ответном стыковом матче. Об этом сообщает ТАСС. Встреча, прошедшая в Милане в ночь на вторник, завершилась со счетом 0:0. Сборная Италии является одной из самых титулованных участников чемпионата мира. Этот турнир она выигрывала четыре раза. В

последний раз это было в 2006 году. Лишь в 1958 году итальянцам не удалось попасть на ЧМ. На данный момент известны 29 (из 32) участников ЧМ-2018 . Кроме сборной России, которая попала на турнир автоматически, на правах хозяйки, это - Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Коре, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Франция, Португалия, Панамы, Уругвай, Колумбия, Аргентина, Марокко, Тунис, Сенегал. Швейцария, Хорватия и Швеция. Турнир стартует в России 14 июня, финал назначен на 15 июля.

Россия принимает чемпионат мира впервые. Ранее в Москве состоялась презентация официального мяча ЧМ-2018, он получил название Telstar 18.