Войти в почту

Английский футбольный клуб "Вест Хэм" отправил в отставку тренера Билича

ТАСС, 6 ноября. Хорватский специалист Славен Билич, который ранее возглавлял московский "Локомотив", отправлен в отставку с поста главного тренера английского "Вест Хэма". Об этом сообщает пресс-служба команды.

"Вест Хэм" отправил Билича в отставку
© РИА Новости

"Руководство "Вест Хэма" хотело бы выразить свою благодарность Славену Биличу за его работу в последние два с половиной года. Но сейчас необходимы перемены, чтобы клуб продолжал двигаться вперед в соответствии со своими амбициями", - говорится в заявлении на официальном сайте команды.

В данный момент клуб находится в поисках нового тренера. О назначении преемника Билича будет объявлено в ближайшие дни. Ранее СМИ сообщали, что на посту главного тренера "Вест Хэма" хорвата сменит шотландец Дэвид Мойес.

Билич возглавил "Вест Хэм" летом 2015 года. Под его руководством клуб занял седьмое место в прошедшем сезоне премьер-лиги. В текущем сезоне лондонцы после 11 туров занимают 18-е место. Хорватский специалист возглавлял московский "Локомотив" в сезоне-2012/13, тогда железнодорожники показали худший результат в истории чемпионатов России, заняв девятое место.