Войти в почту

Евгений Стрижиченко стал исполнительным директором ФК "Луч-Энергия"

Евгений Стрижиченко назначен новым исполнительным директором владивостокского клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Луч-Энергия", игроки которого жаловались на невыплату зарплат, сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

Евгений Стрижиченко — новый директор ФК "Луч-Энергия"
© РИА Новости

Как отмечается в сообщении, Стрижиченко сменил в должности Александра Голубчикова, который руководил клубом с 2015 года.

"Решение соответствует новой концепции развития клуба. Мы ожидаем, что с назначением Евгения Стрижиченко на должность исполнительного директора "Луча-Энергии" команда будет показывать стабильный результат и выйдет в премьер-лигу", – сказал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

В субботу "Луч-Энергия" сыграл вничью с "Химками" (1:1) в домашнем матче 21-го тура ФНЛ. Игра началась с 15-минутным опозданием из-за протеста игроков дальневосточного клуба в связи с невыплатой зарплаты. Президент ФНЛ Игорь Ефремов заявил, что лига последние полтора сезона старается помогать "Лучу-Энергии", президент РФС Виталий Мутко тоже обещал посодействовать в решении финансовых проблем владивостокского клуба.

"Луч" с 20 очками после 21 тура первенства ФНЛ занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице.