Гол футболиста "Амкара" Идову принес сборной Нигерии победу над командой Аргентины

Сборная Нигерии по футболу одержала волевую победу над командой Аргентины со счетом 4:2 в товарищеском матче. Встреча, на которой присутствовало 22739 зрителей, прошла в Краснодаре.

Сборная Нигерии обыграла команду Аргентины в Краснодаре
© ТАСС

У южноамериканцев голы забили Эвер Банега (27-я минута) и Серхио Агуэро (36). За сборную Нигерии отличились Келечи Ихеаначо (44), Алекс Айуоби (52, 73) и Брайан Идову (54). 25-летний игрок пермского "Амкара" Идову дебютировал в национальной команде, забив победный гол в матче.

У сборной Аргентины на 76-й минуте на поле вышел полузащитник петербургского "Зенита" Эмилиано Ригони. В составе нигерийцев на 70-й минуте появился бывший нападающий московского ЦСКА, а ныне игрок английского "Лестера" Ахмед Муса. Матч обслуживала российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.