Войти в почту

Мутко в шутку предложил шведскому футболисту Златану Ибрагимовичу гражданство РФ

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что в шутку предложил бывшему нападающему сборной Швеции по футболу Златану Ибрагимовичу российское гражданство.

Мутко предложил Ибрагимовичу гражданство РФ
© РИА Новости

Сборная Швеции в понедельник по итогам стыковых матчей с командой Италии пробилась на чемпионат мира-2018, который пройдет в России. Вратарь Джанлуиджи Буффон объявил о завершении игровой карьеры в сборной Италии после ее невыхода на мундиаль.

"Смотрел Италию, не уснул после этого Буффона. Шведы больше хотели и сыграли как надо, ждём их. Ибрагимовичу я предложил паспорт наш, чтобы он за сборную России выступал. Я когда в Ростове был, Златан весь такой сидит, а я ему: "Добро пожаловать на чемпионат мира". На чистом английском. А он извинился и сказал, что больше не будет выступать за Швецию. А я Ибре отвечаю: "Я тебе не за Швецию предлагаю (играть)". А он: "Интересная мысль!" - сказал Мутко журналистам.

Ибрагимович завершил карьеру в сборной Швеции после чемпионата Европы-2016. В настоящее время 36-летний форвард восстанавливается после тяжелой травмы и должен вернуться в строй в 2018 году.