Войти в почту

Завершена прошивка поля на стадионе ЧМ-2018 в Волгограде

Завершена прошивка футбольного поля на стадионе в Волгограде, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает портал для болельщиков ЧМ-2018 Welcome2018.com со ссылкой на пресс-службу компании "Стройтрансгаз", выступающей генеральным подрядчиком строительства "Волгоград-Арены".

Завершена прошивка поля на стадионе ЧМ-2018 в Волгограде
© ТАСС

"На стадионе "Волгоград-Арена" завершилась прошивка футбольного поля полимерным волокном. Площадь обработанного участка составила 8 тыс. кв. м. Для прошивки использовано около 48 тыс. км искусственного волокна, что практически на 8 тыс. км больше, чем длина экватора Земли", - рассказали в пресс-службе "Стройтрансгаза".

Отмечается, что разработанная в Нидерландах технология прошивки позволяет улучшить дренажные свойства корневой зоны, увеличить износостойкость газона более чем в три раза и снизить риск получения травм спортсменами. Параллельно в тестовом режиме запущена в работу система подогрева поля. Более 30 км труб, проложенных в основании игровой площадки на глубине 25 см, будут обеспечивать необходимый температурный режим в корневом слое газона.

В основание поля встроены специальные датчики, при помощи которых агрономы проводят мониторинг температуры корневого слоя. Это позволяет регулировать подачу тепла, если температура отклоняется от оптимального для роста травы значения. Системы обогрева, полива, дренажа и аэрации позволят обеспечить и сохранить качество натурального газона на высоком уровне при любых климатических условиях.

На "Волгоград-Арене" продолжается монтаж мембраны покрытия козырька, инженерных систем и оборудования, окраска металлоконструкций, выполняются внутренние отделочные работы, благоустраивается территория. На трибунах смонтировано более 33 тыс. зрительских кресел.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Волгоград примет четыре матча группового этапа.