Войти в почту

Капитан "Краснодара" Адреас Гранквист признан футболистом года в Швеции

Защитник и капитан российского клуба "Краснодар" Адреас Гранквист признан футболистом 2017 года в Швеции. Об этом сообщает пресс-служба Шведской футбольной ассоциации.

Капитан "Краснодара" признан футболистом года в Швеции
© Российский стадион

23-я ежегодная церемония вручения наград лучшим игрокам и тренерам страны прошла на арене "Ericsson Globe" в Стокгольме.

32-летний Гранквист впервые в карьере стал лучшим футболистом Швеции. При этом впервые с 2007 года приз не достался Златану Ибрагимовичу, который признавался лучшим на протяжении 10 лет (2007-2016). После ухода Ибрагимовича из сборной летом 2016 года Гранквист стал капитаном национальной команды по футболу. На счету Гранквиста 69 матчей и шесть голов за национальную сборную Швеции.

"Я невероятно горд. Я хочу поблагодарить всех игроков и тренеров сборной Швеции, с которыми мы сделали то, что запомнится на долгие годы", - сказал Гранквист, отметив выход национальной команды в финальную часть чемпионата мира 2018 года.

В составе сборной Швеции Гранквист занял второе место в отборочной группе ЧМ-2018 и вышел в стыковые матчи, где по сумме двух встреч шведы обыграли команду Италии. В сезоне-2017/18 швед сыграл за "Краснодар" 21 матч во всех турнирах, в которых забил два мяча.

Ибрагимович пропустил большую часть 2017 года из-за травмы колена, полученной в апреле в матче за "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы. 18 ноября Ибрагимович впервые вышел на поле, сыграв в матче чемпионата Англии против "Ньюкасла" (4:1) 14 минут.