Войти в почту

Экс-президент Итальянской федерации футбола подозревается в сексуальных домогательствах

Карло Тавеккио, который в понедельник заявил о своем уходе с поста президента Итальянской федерации футбола, подозревается в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на итальянскую газету La Stampa.

Как сообщает издание, 74-летний Тавеккио, несмотря на протесты работающей в сфере спорта женщины, которая пришла к нему в кабинет обсудить рабочие вопросы, попытался потрогать ее. Предварительно функционер задвинул шторы, чтобы никто не смог их увидеть.

"Это всего лишь один случай, я могу рассказать о многих других", - заявила женщина. Утверждается, что существуют аудио и видео-доказательства слов женщины. На Тавеккио уже подана жалоба в прокуратуру Рима.

Тавеккио покинул свой пост в связи с невыходом сборной Италии в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, впервые с 1958 года. Тавеккио стал президентом Итальянской федерации футбола 11 августа 2014 года, 6 марта 2017 года был переизбран на второй срок. С 1999 по 2014 год возглавлял ассоциацию любительских футбольных лиг Италии.

Тема сексуальных домогательств стала крайне актуальной в США после скандала вокруг известного американского продюсера Харви Вайнштейна. С обвинениями в его адрес с начала октября выступили уже более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. После скандала с Вайнштейном в США началась целая череда обвинений в домогательствах в адрес известных лиц. В приставаниях обвинили, в частности, актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, экс-президента США Джорджа Буша - старшего и многих других.