Войти в почту

Гончаренко: вся команда хотела прерывания неудачной серии Акинфеева

Главный тренер московского ЦСКА после матча Лиги чемпионов, в котором его подопечные со счетом 2:0 одолели португальскую "Бенфику", поделился своими впечатлениями от поединка.

Гончаренко: все хотели прерывания неудачной серии Акинфеева
© Вести.Ru
"Победа заслуженная. После первого забитого мяча мы немного упустили нити игры, но затем вернули контроль. И в атаке, и в обороне сыграли цельно, — приводит слова белорусского наставника официальный сайт ЦСКА. — Приятно, что мы обеспечили себе еврокубковую весну – тем самым мы выполнили задачу-минимум. Однако впереди еще четыре матча. Обо всем остальном будем рассуждать уже в декабре."

Также Гончаренко добавил, что не поменял Георгия Щенникова, начавшего хромать с середины первого тайма, потому что надеялся на его волевые качества. По его словам, такие ситуации были и ранее. Но в этот раз главному тренеру все-таки пришлось заменить защитника.

Не обошел наставник стороной и прервавшуюся неудачную серию Игоря Акинфеева, отметив, что все в команде поздравили вратаря, поскольку не только он хотел, чтобы эта серия прервалась. Гончаренко отметил, что Акинфеев своей карьерой и высоким классом не заслуживал этой серии.

Напомним, что, одержав победу над "Бенфикой" (2:0), ЦСКА набрал 9 очков после пяти матчей Столько же в активе швейцарского "Базеля", одержавшего в среду победу над лидером группы "Манчестер Юнайтед", у которого в свою очередь 12 баллов. Таким образом, московские армейцы обеспечили себе попадание в еврокубковую весну, однако попадут красно-синие в следующий этап Лиги чемпионов или Лиги Европы – будет зависеть от результатов матчей заключительного тура в группе А.