Войти в почту

Пеле поделился ожиданиями от ЧМ-2018 в России

Легендарный бразильский футболист Пеле поделился своими ожиданиями от чемпионата мира 2018 года в России в новом эпизоде «Шоу Стэна Коллимора».

Пеле поделился ожиданиями от ЧМ-2018 в России
© Reuters
«Я с нетерпением жду мундиаль в России. Хотелось бы остаться в добром здравии и посмотреть на игру. Я буду очень рад, если бог меня услышит и Бразилия дойдет до финала, это очень важно для нас», — заявил Пеле в интервью программе Stan Collymore Show на RT.

Летом 2017 года в рамках спецпроекта, посвящённого Кубку конфедераций — 2017, Стэн Коллимор стал автором серии репортажей на телеканале RT. Он знакомил зрителей и футбольных болельщиков со всего мира с Россией, рассказывал о подготовке к турниру и встречался с гостями Кубка конфедераций. В серии сюжетов, снятых в российских городах, принимавших турнир, Коллимор рассказывал, что происходит за кулисами матчей Кубка, а также брал интервью у ведущих игроков и деятелей футбольного мира.

В 1990—2001 годах Стэн Коллимор играл на позиции центрального нападающего в таких клубах Английской премьер-лиги, как «Ливерпуль», «Ноттингем-Форест» и «Астон Вилла». Он также выступал за сборную Англии, в том числе на чемпионате мира в 1998 году. Закончив профессиональную карьеру футболиста, Коллимор занялся спортивной журналистикой. До прихода на RT он работал ведущим на радиостанции BBC Radio Five Live, телеканале Channel 5 и спортивном радио talkSport.