Войти в почту

Мутко и Акинфеев представили в Москве официальный плакат чемпионата мира-2018

Официальный плакат чемпионата мира по футболу 2018 года, на котором изображен легендарный вратарь московского "Динамо" Лев Яшин, представлен во вторник в Москве.

Презентация прошла в здании электродепо "Красная Пресня" московского метрополитена. Данный плакат является заключительным в линейке официальной символики ФИФА предстоящего турнира.

В мероприятии приняли участие вице-премьер РФ и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, посол чемпионата мира-2018 голкипер московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев.

"Мы не сомневались, думая о том, какой плакат должен быть. Он должен изображать силу и лицо отечественного футбола. Он должен был быть понятен всем, почему именно такое изображение", - сказал Мутко.

"Для меня большая честь быть здесь вместе с такими уважаемыми гостями. Я часто приезжаю в Россию, но сегодня поистине особенный день. Презентация официального плаката - это огромное и знаковое событие не только для ФИФА, но и для России и болельщиков всего мира. Плакат всегда олицетворял страну-хозяйку и главные ценности ФИФА. Я сама увидела плакат только вчера. Он станет напоминанием, что Россия провела отличный и незабываемый чемпионат мира", - добавила Самура.

Гостями мероприятия также стали посол чемпионата мира-2018 Евгений Ловчев и вдова Льва Яшина Валентина.