Войти в почту

Москву оформили к финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года

Комплекс городского хозяйства Москвы принял участие в оформлении столицы к финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"В честь спортивного мероприятия перед Центральным выставочным залом "Манеж" установлена художественно-стилистическая композиция с объемно-декоративными конструкциями, которые символизируют 11 городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018", - говорится в сообщении.

В арт-объектах запечатлены элементы узнаваемой городской архитектуры и памятников, геральдики, а также флоры и фауны российских городов. Так, столицу представляет собор Василия Блаженного и Спасская башня Кремля, Волгоград – монумент "Родина-мать", Самару – ракета-носитель "Союз", Казань – мечеть Кул-Шариф и мифологический дракон Зилант, поясняется в релизе.

Также в честь международной делегации, приехавшей на финальную жеребьевку, входная группа гостиницы "Украина", где планируется разместить гостей, оформлена десятью флагштоками с символикой чемпионата. В рамках тематического оформления площади на фасаде Центрального выставочного зала "Манеж" планируется трансляция видеопроекции в формате 3D-мэппинга. Световое изобразительное шоу, посвященное чемпионату мира по футболу FIFA – 2018, москвичи смогут увидеть уже 30 ноября.

Монтажные работы в настоящее время завершены. Комплексом городского хозяйства Москвы обеспечена бесперебойная подача электроэнергии для подсветки композиции, выделена мощность 30 киловатт. Арт-объекты простоят до завершения чемпионата 15 июля 2018 года.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.