Войти в почту

Мутко: сборная Перу еще не определилась с тренировочной базой

Вице-премьер России и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко рассказал, какие предпочтения у команд при выборе тренировочных баз и отметил, что сборная Перу еще не определилась с выбором. Слова чиновника передает ТАСС.

Мутко: сборная Перу не определилась с тренировочной базой
© РИА Новости

"Сами базы готовы давно, уже во время предварительной жеребьевки мы передали каталог, они есть в электронной версии. Сейчас при базах готовятся тренировочные поля.

Если взять команды, то 31 из 32 определились с базами. Перуанцы отобрались на чемпионат мира в России в последний момент, поэтому пока не решили, где они будут базироваться. Думаю, сейчас они приедут и рассмотрят несколько вариантов. Не исключаю, что после жеребьевки какие-то команды могут поменяться базами, исходя из географических соображений.

Ядром выбора является московский регион, задействованы практически все базы в области. Также выбраны практически все базы вокруг Санкт-Петербурга. Востребованы базы на юге - Сочи, Геленджик, Анапа. Есть команды, которые хотели бы жить в Ставропольском крае - в Кисловодске и Железноводске", - сказал Мутко.

Ранее Мутко рассказал, что за семь лет не было оснований лишать Россию права проведения ЧМ-2018.

Газета.Ru: главные новости