Войти в почту

Мутко: имидж России пытаются испортить через СМИ

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко выразил мнение, что иностранные СМИ пытаются испортить имидж России в преддверии зимних Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу.

Мутко: имидж России пытаются испортить через СМИ
© РИА Новости
«После очередной публикации в The New York Times и дневников господина (бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория. — RT) Родченкова, я позвонил в редакцию и предложил прокомментировать материал. Мне сказали: «Спасибо, не нужно». Давайте подождём 5 декабря. Нет никакого смысла обижаться, мы видим один и тот же сценарий. Через прессу, возможно, пытаются повлиять на какие-то решения, испортить наш имидж. Помните, что было перед Кубком Конфедераций? Говорили, что в стране расизм, злые болельщики, а люди приехали и увидели совершенно другое», — заявил Мутко.

Вице-премьер сообщил, что не отрицает наличие проблем у России, однако считает, что они есть у всех стран мира.

«Никто не говорит, что у нас вообще нет проблем, но они, к сожалению, есть во всём мире. Я прямо сейчас готов предоставить все данные редакции The New York Times, сказать, что НХЛ и НБА вообще не сотрудничают с (Всемирным антидопинговым агентством. — RT) WADA», — заявил Мутко.

Ранее Мутко заявил, что бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков просил не увольнять его и предлагал «взорвать» WADA и Международный олимпийский комитет (МОК).