Войти в почту

Кремль не согласен с прогнозом об убыточности ЧМ-2018 для России

Кремль считает неверными прогнозы о том, что экономический эффект от проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года будет отрицательным. "Не согласны [с такими прогнозами в Кремле], - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Здесь линейные подсчеты неверны, и это, наверное, скорее примитивизация самой темы и возможных эффектов".

Кремль прокомментировал информацию об убыточности ЧМ-2018
© ТАСС

Так представитель Кремля прокомментировал статью газеты РБК о том, что экономический эффект от турнира для России будет отрицательным.

Песков в качестве примера привел Олимпиаду в Сочи: "Там тоже были попытки линейно считать, складывать встолбик - неприменима здесь такая практика". "Были и пессимисты насчет олимпийского наследия, - добавил он. - Но вы знаете, что Россия лучше всех в мире решила проблему олимпийского наследия и что президент [РФ Владимир] Путин лично этим занимался". "Достаточно это дает оптимизма для того, чтобы полагать, что и наследие мундиаля, и экономический эффект, и социальный эффект будут соразмерны тем затратам, которые сейчас производятся", - заключил представитель Кремля.