Войти в почту

Чемпионы Африки и «темные лошадки»: эксперт рассказал, чего ждать России от соперников на ЧМ-2018

Сегодня состоялась историческая жеребьевка Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Чего ждать России от соперников на ЧМ-2018?
©  Christian Charisius / dpa / Globallookpress

В групповом этапе наша страна встретится с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией. Чемпион СССР и футбольный эксперт Валерий Рейнгольд рассказал Звезде , чего России стоит ждать от соперников и почему нельзя расслабляться.

По мнению Рейнгольда, на первенстве мира слабых команд нет, и даже от "темной лошадки" - Саудовской Аравии - можно ожидать многого. Эксперт отметил, что также нельзя недооценивать Египет, который является шестикратным чемпионом Африки и показывает европейский уровень футбола. Команда Уругвая, которая дважды была чемпиона мира, по умолчанию является серьезным соперником.

"Честно говоря, мне и радоваться не приходится, потому что тридцать две команды и все в порядке. Нету случайных команд, это первенство мира. Не надо об этом забывать Очень приличная команда у Египта, как ни странно. Играют очень прилично в футбол, абсолютно европейского ранга", - отметил Рейнгольд.

В результате финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу в соперники России, которая на правах хозяйки первенства попала в группу А, достались национальные команды Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Матч открытия чемпионата мира со сборной Саудовской Аравии россияне сыграют в Москве, на стадионе Лужники 14 июня.