Войти в почту

"Спартак" оштрафован на 325 тыс. рублей по итогам матча с тульским "Арсеналом"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Спартак" на 325 тыс. рублей по итогам матча 19-го тура чемпионата России с тульским "Арсеналом". Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

РФС оштрафовал "Спартак"
© ТАСС

1 декабря "Спартак" на выезде обыграл "Арсенал" со счетом 1:0.

"На матче было использование и бросание пиротехники болельщиками "Спартака", дважды из-за задымления игра останавливалась. За задымление, остановку игры, использование и бросание пиротехники "Спартак" наказан штрафом с размере 300 тысяч рублей. Также болельщики "Спартака" демонстрировали несогласованный баннер - штраф 25 тысяч рублей", - пояснил Григорьянц.

"Динамо" и "Ростов" оштрафованы на 50 тыс. рублей. "Матч между "Динамо" и Ростовом" был задержан на две минуты по вине обеих команд. Оба клуба оштрафованы на 50 тыс. рублей", - сказал Григорьянц.

По словам главы КДК РФС, болельщики "Локомотива" и "Рубина" на другом матче 19-го тура скандировали нецензурные выражения в адрес третьей команды, за что "Локомотив" оштрафован на 80 тыс. рублей, а "Рубин" - на 20 тыс.