Войти в почту

"Спартак" разгромил ЦСКА и извинился за проигрыш в Ливерпуле

В центральном матче двадцатого тура в Москве встретились непримиримые соперники "Спартак" и ЦСКА. Чемпион страны обыграл армейцев 3:0 и обошел их в турнирной таблице

"Спартак" разгромил ЦСКА
© Вести.Ru

Обе команды подошли к очно встречи после поездки в Англию, — неудачной для ЦСКА и кошмарной для "Спартака". Но чемпионы довольно быстро забыли про 0:7 на "Энфилде" и довольно быстро обозначили свое преимущество. На восьмой минуте спартаковцы должны были забивать – Луиз Адриано не смог добить мяч отбитый Игорем Акинфеевым. Но прошло две минуты и счет был открыто. Лоренсо Мельгарехо продрался по правому флангу и прострелил. С ударом Луиза Адриано Акинфеев отбил, но мяч достался Квинси Промесу. Лидер "Спартака" уложил мяч в ближний угол – 1:0.

Вскоре "Спартак" мог забить второй. Акинфеев потащил дальний удар Александра Самедова, а потом не дал забить Луизу Адриано. Стоило армейцам перехватить инициативу, как тренер "Спартака" Массимо Каррера произвел перестановку – поменял местами левого защитника Романа Зобнина и Лоренсо Мельгарехо, и инициатива снова вернулась к чемпионам. Мог забить Промес, но его удар заблокировал Виктор Васин. После первого тайма 1:0.

Во тором тайме "Спартак" продолжил контролировать хоть встречи . Армейцы редко приближались к воротам Александра Селихова. Был момент у Понтуса Вернблума, но швед пробил выше ворот. И тут же второй гол "красно-белых". Ыернандо перехватил мяч в центре поля, нашел Луиза Адриано. А тот не стал бит сам, а выкатил мяч Промесу. Квинси вогнал мяч под перекладину – 2:0.

ЦСКА снова пошел вперед, но ему удружили собственные болельщики, устроивший пиротехническое шоу. Игра была прервана минут на семь. Вынужденная пауза пошла на пользу "Спартаку". Чемпионы умело оборонялись, а в самом конце провели контратаку, которую завершил точным ударом Марио Пашалич.

>> Жуков отказался идти на матч «Спартак» — ЦСКА 

"Спартак" выиграл 3:0 и извинился перед болельщиками за 0:7 в Ливерпуле. Но кроме того, "красно-белые" набрали 37 очков и обошли и ЦСКА, и "Зенит", выйдя на второе место. И если "Зенит" еще может потеснить спартаковцев со второй строчки, если выиграет в Грозном, то ЦСК уходит а зимний перерыв с 35-ю очками и на пятом месте.